Машиностроение Украины и мира

Украина: машиностроители надеются на поддержку министра промполитики

Воссоздание Министерства промышленной политики и назначение нового министра является крайне важным для предприятий машиностроения. Такое мнение высказал и. о. директора государственного завода “Электротяжмаш” Владимир Глушаков.

“Для стабильного развития нашего предприятия необходимо решение многих проблем, и я уверен, что нам удастся их решить в тесном сотрудничестве с новым руководителем. Мне известно, что Михаил Короленко обладает большим опытом работы в промышленности и хорошо знает особенности развития базовых для экономики государства отраслей”, – сказал он.

В. Глушаков выразил надежду, что машиностроение станет приоритетным направлением промышленной политики. При этом он напомнил, что глава государства на Всеукраинском совещании по поддержке реального сектора национальной экономики в сентябре 2012 г. указывал на необходимости поставок на “Укрзализныцю” подвижного состава отечественного производства и на необходимости привлечения отечественных предприятий энергомашиностроения при строительстве и реконструкции электростанций. “Мы надеемся, что эти планы будут воплощены в жизнь при активном содействии Минпромполитики, и наш завод, и отечественное машиностроение в целом в самое ближайшее время смогут достичь роста производства”, – резюмировал он.

5 февраля президент назначил Михаила Короленко министром промышленной политики. 24 декабря 2012 г. глава государства подписал указ о создании Министерства промышленной политики, реорганизовав Государственное агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом. (МинПром/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version