Машиностроение Украины и мира

Россия: Министерство промышленности и торговли выявило многомиллиардные убытки госкорпораций

Проанализировав результаты деятельности ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация” и ОАО “Объединенная судостроительная корпорация” (ОСК), инспекторы Министерства промышленности и торговли России направили в Кабинет министров отчет, сообщающий об убыточности государственных авиа- и судостроительных предприятий.

Минпромторг выявил в ОСК убыток в 6 млрд. руб. вместо 2 млрд. руб. прибыли по итогам 2012 г. При этом корпорация сумела немного улучшить показатели рeнтабельности и получить большой пакет госзаказов. Правда, пока неизвестно, нaсколько работа с госзаказом сможет пoправить дела организации.

По прогнозам экспертов, к 2015 г. себестоимость продукции ОАК увеличится на 43% в связи с растущей убыточностью программ развития гражданской авиации.

Специалисты Минпромторга также указали на запутанность и несовершенство отчетности компаний, затрудняющих анализ отрасли, отметив, что формирование стратегий развития предприятий до сих пор не завершено. (Piter.tv/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version