Машиностроение Украины и мира

Россия: компания Aircraft Industries заинтересована в поставках модернизированного самолета L-410

Чешская фирма Aircraft Industries заинтересована в поставках в Россию модернизированного регионального самолета L-410. Об этом сообщил директор фирмы по продажам в РФ и СНГ Сергей Мартынов.

“Всего мы уже поставили в Россию 25 самолетов L-410, еще три таких машины в ближайшее время будут отправлены в Оренбургскую область. Последний самолет, вышедший из цеха нашего предприятия, улетел в Сыктывкар в начале февраля. Российский рынок кажется нам одним из самых перспективных в смысле поставок нашей продукции, где региональные самолеты с дальностью полета в 700-800 км крайне востребованы”.

В настоящее время фирма разрабатывает проект глубокой модернизации своего самолета L-410. “Проект успешно развивается, в модернизации L-410 примут участие 13 чешских фирм. Если все пойдет по плану, в ноябре прототип модернизированного самолета уже будет готов, а в декабре новый L-410 уже сможет совершить свой первый пробный полет”, – считает глава Aircraft Industries Илона Плшкова.

Она полагает, что новый самолет пройдет сертификацию в 2014 г. и в 2015-2016 гг. может начаться ее серийное производство. Перспективными рынками, помимо России и стран СНГ, являются Бразилия, Австралия, ЮАР, Индия, Китай и Вьетнам. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version