Машиностроение Украины и мира

Украина: ГК «Укрспецэкспорт» поставит Пакистану 110 двигателей для танков

Госкомпания “Укрспецэкспорт” подписала контракт на изготовление и поставку в Пакистан 110 двигателей для танков. Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя генерального директора “Укрспецэкспорта” Вадима Кожевникова, который находится на международной выставке IDEX-2013 в Абу-Даби.

По данным пресс-службы, контракт стоимостью более $50 млн. рассчитан на 4 года. Двигатели будут производиться на мощностях госпредприятия “Завод им. Малышева” (Харьков).

По словам Кожевникова, в Пакистан ранее отправлено более 300 единиц таких двигателей для танка “Аль Халид”. “Украинские производители танковых двигателей способны занять значительную нишу на международном рынке, учитывая высокие научно-производственные мощности, недосягаемые для многих конкурентов”, – сказал представитель компании. “Наши образцы не уступают по техническим характеристикам, но существенно дешевле. Наша задача – использовать свои преимущества и занять достойное место на международном ринке”, – добавил Кожевников.

“Укрспецэкспорт” – компания, которая занимается торговлей продукцией и услугами военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, представляющие государственную тайну. В составе “Укрспецэкспорта” действуют пять дочерних предприятий: “Прогресс”, “Укринмаш”, “Укроборонсервис”, “Спецтехноэкспорт”, “Промоборонэкспорт”. (АРМС-ТАСС/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version