Машиностроение Украины и мира

Украина: представители ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» провели на выставке KyivBuild-2013 около 40 встреч с потенциальными заказчиками

ПАО “Харьковский машиностроительный завод “Красный Октябрь”, единственный в странах Восточной Европы поставщик комплексных технологических решений для кирпичных заводов, показало несколько новых разработок на главной профессиональной строительной выставке Украины KyivBuild-2013 (20-22 февраля).

На стенде были представлены пресс нового поколения PL100, выполненный на уровне европейских аналогов, а также ряд других новинок: резательные автоматы, смесители, глинорастиратель.

Руководство предприятия считает, что именно KyivBuild покажет, кто из участников строительного рынка сумел выжить в жестких условиях кризиса. “Думаю, это будет выставка тех, кто уцелел во время кризиса, и она проявит, кто же станет определять ситуацию в отрасли в ближайшие годы. Только по нашему сегменту в одной только Харьковской области за последние несколько лет остановились четыре кирпичных завода. Но вот у тех, кто сумел выжить, теперь есть шанс занять освободившиеся места”, – отметил директор предприятия Андрей Гура.

Он сообщил, что предприятие серьезно готовилось к участию в экспозиции. На стенде компании состоялось около 40 встреч с действующими и потенциальными заказчиками. Среди них и ведущие кирпичные заводы Украины, и иностранные компании из Казахстана, Беларуси, России, Молдовы. “Был составлен очень плотный график встреч”, – отметил А. Гура добавив, что “Красный Октябрь” стал одним из немногих участником выставки, который представлял оборудование для кирпичных заводов. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version