Машиностроение Украины и мира

Азербайджан: Япония готова к сотрудничеству в области космических технологий

Запуск Азербайджаном первого телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1 способствует развитию космического сектора в республике, сказал на семинаре, посвященном сотрудничеству Азербайджана и Японии в космической области, глава японской делегации, старший-вице президент Mitsubishi Electric Такаши Сазакава.

По словам Сазакавы, то, что 2013 г. объявлен в Азербайджане “Годом информационно-коммуникационных технологий”, является значимым событием, которое сыграет важную роль в еще большем развитии этого сектора в Азербайджане.

Японская сторона, по словам главы делегации, готова к сотрудничеству с Азербайджаном в области космической связи. Проведение в Баку этого семинара, в котором принимали участие представители 27 компаний и предприятий сектора ИКТ, способствует еще большему укреплению сотрудничества двух стран в этой сфере и в космическом секторе. “Сотрудничество двух стран в этой области позволит решить ряд проблем социального характера”, – сказал Сазакава. (Trend.az/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version