Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) «Заря-Машпроект» поставило первую партию энергооборудования китайской Sinopec Corp.

Госпредприятие “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения “Заря-Машпроект” (Николаев) начало поставки энергооборудования китайской нефтегазовой Sinopec Corp.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в рамках заключенного сторонами в 2011 г. контракта китайскому заказчику в конце февраля – начале марта отгружены первые две из пяти газотурбогенераторных установок с двухтопливными двигателями ДТ90 мощностью 16МВт каждая. “В течение полугода планируется обеспечить выполнение контракта с Sinopec в полном объеме”, – отметили в пресс-службе.

Sinopec Сorp. – крупнейшая нефтеперерабатывающая компания КНР и вторая по объемам добычи нефтегазовая компания страны, входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира.

По данным украинской стороны, комплекс из пяти установок “Зари-Машпроект” будет эксплуатироваться в качестве автономного энергоузла в удаленном районе разработок.

ГП “НПКГ “Заря-Машпроект” – разработчик и производитель газотурбинного оборудования. С апреля 2011 г. по решению правительства Украины ГП “НПКГ “Заря-Машпроект” входит в состав госконцерна “Укроборонпром”. (Интерфакс-Украина/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version