Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» привлекло мультивалютную кредитную линию

НПК “Горные машины” привлекли мультивалютную кредитную линию на 3 года на 250 млн. грн. у “Дочернего Банка Сбербанка России”. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, “Горные машины” планируют использовать финансирование для усиления позиций на текущих экспортных рынках (Россия, Казахстан, Беларусь и Вьетнам), выхода на новые (Польша, Индия, ЮАР) и развитие сервисной инфраструктуры.

“Горные машины” – один из крупнейших производителей горнодобывающего оборудования в СНГ, входит в состав СКМ бизнесмена Рината Ахметова. Деятельность НПК сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. В состав компании входят ЧАО “Криворожский завод горного оборудования”, АО “Горловский машиностроитель”, ПАО “Дружковский машиностроительный завод”, ПАО “Донецкгормаш”, ПАО “Донецкий энергозавод”, ПАО “Свет шахтера”, ОАО “Каменский машиностроительный завод”, торговые подразделения в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме, инспекторская компания ООО “Горные машины – Система качества”. (РБК-Украина/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version