Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) выпустит опытную партию из 20 вагонов международного класса габарита RIC

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” выпустит опытную партию из 20 вагонов международного класса габарита RIC, сообщила пресс-службе предприятия.

На КВСЗ прошло заседание межведомственной приемочной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний пассажирского спального вагона для международного сообщения габарита RIC на тележках мод. 68-7047 для железных дорог с шириной колеи 1520 мм и тележках мод. 68-7044 для железных дорог с шириной колеи 1435 мм.

“Итогом проведенных испытаний стало подтверждение соответствия вагона заявленным характеристикам и безопасность его эксплуатации. Межведомственная комиссия определила, что конструкция нового вагона повышенной комфортности на тележках с пневмоподвешиванием производства ПАО “КВСЗ” соответствует современному техническому уровню пассажирских вагонов”, – говорится в сообщении.

По итогам заседания принято решение присвоить комплектам конструкторской документации на этот пассажирский вагон литеру О1 и разрешить Крюковскому вагоностроительному изготовление опытной партии из 20 вагонов. (Metalmonitor/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version