Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp получила заказ от Statoil ASA на поставку насосного оборудования для нового плавучего нефтехранилища

Wartsila выиграла заказ от Statoil на поставку серии насосов для установки их на новое плавучее нефтехранилище (FSU), сообщает пресс-служба финской компании.

Судно строится на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries для норвежской госкомпании Statoil. После завершения строительства плавучий терминал будет размещен на нефтегазовом месторождении Хейдрун в Норвежском море. Поставка оборудования Wartsila запланирована на февраль 2014 г.

В заказанный комплект входят насосная система для откачки с глубоких скважин и система пожарных насосов, включающая 38 глубинных насосов, произведенных на предприятии Wartsila в Дании, а также трое полозьев для водяных насосов и 2 балластных насоса, изготовленных на предприятии Wartsila в Сингапуре.

Корпорация Wartsila является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2012 г. чистый доход от продаж Wartsila составил 4,7 млрд. евро. В корпорации работают около 18,9 тыс. сотрудников. Компания имеет представительства в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version