Машиностроение Украины и мира

Россия: новый сервисный центр импортной сельхозтехники открылся в Челябинске

Один из крупнейших поставщиков импортной сельхозтехники в России и официальный дилер американской корпорации AGCO, компания “АгроЦентр” открыла в Челябинске новую площадку по техническому обслуживанию. Сервисный центр способен обслуживать до 100 единиц техники ежемесячно, а по числу постоянно представленных на складе машин стал самым крупным в области.

Филиал “АгроЦентра” в Челябинске начал работу в регионе летом 2011 г. С тех пор компанией был приобретен в собственность участок площадью 1 га, где были построены сервисные мастерские (580 кв. м), склад запасных частей (190 кв. м), оборудована демонстрационная площадка, учебные классы и торговый зал.

“В фокусе нашей деятельности – налаживание долгосрочных партнерских отношений с сельхозпроизводителями. Этого невозможно добиться без эффективного присутствия в регионах. Поэтому одним из приобретенных направлений развития для нас стало открытие современных центров с развитой инфраструктурой как для поддержания продаж, так и для обеспечения качественного послепродажного обслуживания техники. Сервисный центр в Челябинске стал 11-м по счету в нашей сети и одним из ключевых в регионе, поскольку способен в полной мере удовлетворить потребности наших клиентов”, – рассказывает Николай Иванищев генеральный директор компании “АгроЦентр Холдинг”.

В настоящее время представленный здесь на продажу парк техники насчитывает 130 единиц – это самый крупный склад импортной сельскохозяйственной техники в Челябинской области. Он будет регулярно обновляться и пополняться новыми машинами, гарантируя местным аграриям минимальные сроки поставки заказа.

Наряду с поставкой техники ведущих сельхозбрэндов, “АгроЦентр” делает ставку на оперативный и качественный сервис. Раньше сельхозпроизводители области были вынуждены обращаться за техпомощью в Уфу и Екатеринбург. Теперь же с открытием сервисного центра в Челябинске аграрии гарантировано получают “скорую помощь” – круглосуточный выезд специалистов и постоянное наличие на собственном складе челябинского филиала всех необходимых запчастей. А удобное расположение центра, вдоль федеральной трассы М5, позволяет сервисной службе быстро добраться до любого района области.

Сегодня на постоянном обслуживании сервисного центра находится 15 клиентов и 30 единиц техники Challenger, одного из самых известных брэндов корпорации AGCO. Среди них колесные и гусеничные тракторы мощностью от 200 до 510 л. с., самоходные опрыскиватели и косилки, а также пропашные сеялки. Несмотря на то, что за весь прошлый год в центр не поступило ни одного обращения по гарантии, технические специалисты всегда готовы оказать своевременную помощь: в мастерских работает 3 поста техобслуживания, 4 механика, для оперативного реагирования – 4 сервисные машины. Техническая площадка полностью соответствует стандартам корпорации AGCO и способна уже сейчас обслуживать до 100 единиц техники ежемесячно. Сервисные инженеры дилера регулярно проходят обучение на заводах корпорации. Это позволяет качественно и оперативно выполнять ремонтные работы любой сложности.

Процесс обучения играет особую роль в обеспечении АПК квалифицированными кадрами. Помимо подготовки собственных специалистов, “АгроЦентр” уделяет внимание и обучению клиентов: регулярно проводит для специалистов агропредприятий мастер-классы и семинары, Дни полей и информационные поездки на заводы-изготовители техники. Кроме этого челябинский филиал тесно сотрудничает с Челябинской государственной агроинженерной академией. В настоящее время совместно составляется учебный план по повышению квалификации местных механизаторов. Летом 2012 г. первые студенты прошли практику в сервисном центре, а по окончании Академии лучшие студенты имеют возможность стать частью команды “АгроЦентра”. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version