Машиностроение Украины и мира

Россия: руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса должны нести личную ответственность за выполнение гособоронзаказа

Руководители предприятий ОПК должны нести личную ответственность за выполнение гособоронзаказа. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Военно-промышленной конференции “Актуальные вопросы развития ОПК РФ”.

“Невозможно в течение года торговаться о ценах, игнорируя необходимость исполнения гособоронзаказа. По срокам это связанные вещи и ответственность руководителя за выполнение ГОЗа должна быть персональной”, – заявил Медведев. Он напомнил, что с 1 января вступил в силу Федеральный закон “О государственном оборонном заказе”, а сейчас в Госдуме завершается рассмотрение законопроекта “О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг. Кроме того должна заработать система долгосрочных контрактов”. По словам Медведева, только тогда оборонные предприятия смогут перейти на экономически обоснованный уровень рентабельности. (АРМС-ТАСС/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version