Машиностроение Украины и мира

Украина: вице-премьер-министр Александр Вилкул назвал акционеров ПАО «Днепропетровский стрелочный завод» (ДСЗ) шантажистами

Вице-премьер-министр Александр Вилкул опроверг обвинения в попытке рейдерского захвата Днепропетровского стрелочного завода. Об этом вице-премьер сообщил, комментируя заявление одного из акционеров Олега Левина о попытках забрать предприятие у законных владельцев.

Олег Левин утверждал, что владельцев, якобы по распоряжению Вилкула, вынуждают продать завод, контролирующие органы начали проверки предприятия, “Укрзализныця” прекратила расчеты по уже поставленной продукции, а тендер по закупке стрелочных переводов “Укрзализныци” был якобы выписан под другой завод, входящий в структуру СКМ. “Человек сделал заявление о попытке захвата завода, но он ничего не говорил об акциях, а говорил о возможности проигрыша тендера. Выглядело это так: если предприятие, одним из акционеров которого я являюсь, не выиграет тендер, то значит это рейдерство”, – заявил вице-премьер.

“То, что касается вопросов с графиком платежей, то любое крупное предприятие, в том числе и “Укрзализныця”, и в Украине, и в Европе в условиях экономического кризиса может иметь задержки с платежами. Это абсолютно операционный вопрос. “Укрзализныця” – большая структура, в которой проходят тысячи тендеров, и о наличии данного тендера я узнал из газеты (“Зеркало недели”). После публикации в газете мне сказали, что действительно проводится данный тендер в данный период времени, но он не закончен”, – добавил Вилкул.

Заявление Левина он назвал “шантажом всего правительства с использованием черного пиара”. (Trans-Port.com.ua/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version