Машиностроение Украины и мира

Россия: глубоководный водолазный комплекс «Бестер-1» отправится на испытания в ОАО «Судостроительный завод «Красное Сормово»

ОАО “Адмиралтейские верфи” готовят спасательный глубоководный аппарат (СГА) “Бестер-1”, строящийся для судна “Игорь Белоусов”, к испытаниям в конце апреля.

Испытания пройдут в Нижнем Новгороде в ОАО “Завод “Красное Сормово”. Как рассказал генеральный директор верфи Александр Сергеевич Бузаков, аппарат “Бестер-1” пройдет испытания давлением в специальной док-камере, которое позволит проверить его прочный титановый корпус.

Осенью СГА вернется в Санкт-Петербург, где продолжатся его испытания в акватории Невы, добавил гендиректор “Адмиралтейских верфей”. СГА является одним из основных элементов уникального бортового комплекса спасательного оборудования, не имеющего аналогов в мировом судостроении. Глубоководный водолазный комплекс сможет обеспечить: работу 12 водолазов на глубинах до 450 м; проведение декомпрессии 60 (максимально до 100 человек) спасенных подводников. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version