Машиностроение Украины и мира

Украина: Volkswagen PKW – лидер по продажам дизельных автомобилей

По состоянию на конец 2012 г. брэнд Volkswagen PKW (легковые автомобили) установил новый рекорд – за 12 месяцев клиентам было передано 14485 автомобилей. Таким образом, объемы продаж увеличились на 32,5% по сравнению с 2011 г., который был завершен с результатом в 10928 автомобилей. Но это лишь один рекордный показатель, который раз доказывает высокую конкурентоспособность автомобилей Volkswagen и соответствующий уровень удовлетворения потребностей клиентов. Другой – 5065 авто или 34,97% – именно такую часть от общего количества проданных брэндом автомобилей было реализовано с дизельными двигателями. По результатам 2012 г. это самый большой показатель из всех автоимпортеров Украине как в процентном отношении к общему количеству, так и в количественном выражении.

Вышеприведенные цифры можно трансформировать по отношению к общему количеству всех дизельных автомобилей легковой группы, проданные на территории Украины в 2012 г., по этому показателю Volkswagen PKW занимает первое место рейтинга с показателем 16%.

Таким образом, брэнд Volkswagen подтверждает историческое звание лидера дизельного сегмента: в 1975 г. был выпущен первый в мире серийный дизельный автомобиль компакт-класса, им стал Volkswagen Golf первого поколения. Впоследствии, в 1982 г., но в рамках той же, первой, генерации флагмана концерна, было представлено революционный VW Golf GTD с турбодизельным двигателем. А в 1993 г. брэнд Volkswagen первых презентует дизельный двигатель с прямым впрыском топлива и турбонаддувом и регистрирует данную технологию как товарный знак аббревиатурой TDI. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version