Машиностроение Украины и мира

Россия: техника ОАО «Ростсельмаш» вновь устанавливает рекорды

Впервые в России “Ростсельмаш” начинает выпускать крупно-пакующие пресс-подборщики TUKAN Max. Полтонны сена за один рывок – это революционный прорыв на рынке пресс-подборщиков тюковых. Никто в России такую технику не выпускает. Именно таких технических характеристик от пресс-подборщиков ждали многие крестьянско-фермерские хозяйства.

“Технический уровень новых пресс-подборщиков тюковых TUKAN Max достигает невероятных масштабов: за один раз они могут упаковать более полтонны травы (550 кг), а при использовании специального дополнительного оборудования (стаера-накопителя) вес одного тюка сена может достигать более 1 т. Такие машины в России не выпускает ни один производитель”, – сообщил директор по маркетингу компании “Ростсельмаш” Алексей Мошненко.

Обладая высокой производительностью и энергоемкостью, крупно-пакующие пресс-подборщики TUKAN Max используются для сбора соломы и сена. Высокая степень прессования достигается за счет гидравлических цилиндров, обеспечивающих необходимый уровень плотности тюков. Обвязка тюка происходит в автоматическом режиме. Машина идеально копирует рельеф поля, может работать как с широкими, так и с узкими валками сена и соломы.

Причем пресс-подборщики TUKAN Max имеют камеру с сечением 120х70 см – это одна из самых востребованных модификаций у крестьянско-фермерских хозяйств.

Многие хозяйства остро нуждались в машинах с высокой производительностью, способных в максимально сжатые сроки заготовить необходимые корма. Импортируемые машины проблему не решали. С каждым годом потребность на пресс-подборщики постоянно увеличивалась. Этот рынок – один из самых быстрорастущих: с 2009-2010 гг. по 2011-2012гг. сельхозгоды рост составил более 100%.

По словам директора по маркетингу “Ростсельмаша” Алексея Мошненко, компания выходит на рынок с одной из самых оптимальных цен на пресс-подборщики в своей категории. “Создавая новую технику, компания “Ростсельмаш”, позаботилась о технологии уборки от начала до конца. Для перевозки крупногабаритных тюков и рулонов компания также начинает выпускать технику-“спутник”: тележку для транспортировки тюков ТПТ-20, которая может перевозить 6-11,34 т груза”, – пояснил Алексей Мошненко.

Компания “Ростсельмаш” уже выпускает пресс-подборщик тюковый TUKAN; пресс-подборщик рулонный PELIKAN, производительность которых достигает порядка 10 т/ч.

Компания “Ростсельмаш” входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку “Ростсельмаша” составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Потребители 26 стран выбирают технику “Ростсельмаша”. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version