Машиностроение Украины и мира

Россия: новый руководитель Владимирской области ознакомилась с инновационными разработками МИГ «Концерн «Тракторные заводы»

27 марта и. о. губернатора Владимирской области Светлана Орлова посетила “Завод инновационных продуктов”, входящий в машиностроительно-индустриальную группу “Концерн “Тракторные заводы”.

Решение о назначении Светланы Орловой временно исполняющим обязанности главы региона было принято президентом России Владимиром Путиным 25 марта.

Первый рабочий визит Светлана Орлова осуществила в ООО “Завод инновационных продуктов”, тем самым продемонстрировав заинтересованность в инновациях. Новому главе области владимирские машиностроители продемонстрировали мобильный энергетический контейнер EWA, способный выполнять функции, как основного, так и резервного источника питания, обеспечивать двухконтурное горячее водоснабжение, подавать холодный или подогретый воздух. Вниманию Орловой был представлен сельскохозяйственный колесный трактор “АГРОМАШ-85ТКГ”, оснащенный одной из последних разработок конструкторов Завода инновационных продуктов – газовым двигателем, а также представлен вариант двигателя, работающего на метане, который в 3 раза меньше загрязняет атмосферу по сравнению с дизельным, а его экономичность выше до 8 раз.

Светлана Орлова не только на словах, но и на деле продемонстрировала свои знания в области двигателестроения, внимательно изучив инновационные разработки владимирских машиностроителей и детально обсудив со специалистами их технические характеристики. “Двигатель на газовом топливе – это востребованная сегодня тематика, – сказала во время визита на предприятие Светлана Орлова. – Во время работы вице-спикером Совета федерации я была одним из авторов законопроекта “Об использовании газового моторного топлива. Готова всячески поддерживать это направление “Тракторных заводов”.

“Визит Светланы Орловой на владимирские производственные площадки машиностроительно-индустриальной группы “Концерн “Тракторные заводы” говорит о том, что новому руководителю региона не безразлична работа машиностроительных предприятий в области инноваций, – говорит, заместитель генерального директора концерна “Тракторные заводы” по инновационным продуктам Александр Гудков. – Мы, как машиностроители, очень надеемся на поддержку и эффективное частно-государственное сотрудничество, которое должно дать синергию по укреплению промышленного потенциала не только Владимирской области, но и России, как индустриальной державы”. (Трактор.ру/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version