Машиностроение Украины и мира

Япония: Toyota Motor Corp. представит новую Corolla в 2013 году

Toyota планирует представить новое поколение седана Corolla на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Как сообщает Worldcarfans, в продажу на американском рынке новинка поступит к концу года, о продажах в Европе пока информации нет.

В феврале в Интернете появились первые фотографии Toyota Corolla нового поколения. Преемственность серийного автомобиля со спортивным концептом Furia, представленным как прототип Corolla на автошоу в Детройте в январе, прослеживается, особенно в дизайне задней части. Удалось сохранить дерзкую выштамповку на задних крыльях и очертания фонарей. А вот с “носа” Corolla довольно далека от прототипа – решетка радиатора, сливающаяся с остроугольными фарами, больше напоминает новый Auris, что к лучшему, так как концепт был чем-то похож на конкурента Honda Civic.

Пока не сообщаются габариты новой модели, но есть данные по концепту Furia: его длина составляет 4620 мм, ширина – 1805 мм, высота – 1425 мм, то есть он на 7,5 см длиннее, на 4,5 см шире и на 4,5 мм ниже, чем десятая Corolla. Колесная база также увеличилась на 10 см, и получившиеся 2700 мм должны обеспечить существенный простор в салоне. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version