Машиностроение Украины и мира

Россия: на выставке «Госзаказ-2013» Группа «ГАЗ» показала двигатели ЯМЗ-530

На 9-м Всероссийском форуме-выставке “Госзаказ-2013” в Москве дивизион “Силовые агрегаты” Группы “ГАЗ” продемонстрировал двигатели семейства ЯМЗ-530.

Выставка проходила 3-5 апреля и носила статус крупнейшего форума по вопросам закупок продукции для государственных и муниципальных нужд. Многоцелевые дизельные двигатели семейства ЯМЗ-530, серийное производство которых освоено ярославским моторным заводом “Автодизель” в конце прошлого года, вызвали большой интерес. Сегодня потребителям уже отгружено около 3 тыс. двигателей различных модификаций с параметрами Евро-4.

ЯМЗ-530 мощностью 120-320 л. с. являются современным инновационным продуктом и выпускаются по международным стандартам качества. Изделия сертифицированы в составе более 80 видов техники. Они прекрасно зарекомендовали себя на автомобилях “Урал”, “ГАЗ”, “МАЗ”, “КрАЗ” в сегменте грузоперевозок.

Перспективным направлением стал и муниципальный транспорт, в первую очередь городские, пригородные автобусы “ПАЗ”, “ЛИАЗ”, “КАВЗ”. Высокие потребительские качества этих автобусов позволили Группе “ГАЗ” в 2012 г. выиграть тендер на поставку 108 автобусов “ЛИАЗ” с ЯМЗ-5362 в Сочи. Крупные партии городских автобусов с ЯМЗ-530 заказаны транспортными организациями Санкт-Петербурга.

ЯМЗ-530 активно используются для нужд оборонного комплекса. “Автодизель” участвует в создании новых семейств бронетехники спецназначения. ЯМЗ-530 используются в перспективной технике для агропромышленного комплекса дорожно-строительных машин, в сфере малой автономной энергетики. Промышленная партия специальных модификаций проходит испытания на железнодорожной технике. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version