Машиностроение Украины и мира

Германия: Volkswagen AG станет крупнейшим концерном в мире через 5 лет

Volkswagen создаст 50000 рабочих мест по всему миру до 2018 г. Руководство немецкого концерна надеется, что к тому времени Volkswagen станет крупнейшим автомобильным концерном в мире, пишет Autoevolution.

Сейчас в компании работает 550000 человек, из них 300000 заняты на производстве за пределами Германии. Именно на недавно открытых заводах компании в разных странах и будут созданы новые рабочие места. Например, специалистов будут активно нанимать в России, Китае и Индии. Кроме того, несколько тысяч человек будет занято на заводе в американском шт. Теннесси, где планируется собирать новый семиместный кроссовер.

В рамках дополнительных инвестиций Volkswagen в РФ будет вложено 840 млн. евро до 2015 г. Средства будут направлены, в том числе, на расширение автозавода в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде. Компания рассчитывает в ближайшие годы выйти на уровень продаж автомобилей в РФ более 400 тыс. в год, из них 350 тыс. будет выпускаться в России. Продажи автомобилей Volkswagen Group в России в 2012 г. составили 317,7 тыс. автомобилей, что на 38,8% больше, чем в 2011 г. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version