Машиностроение Украины и мира

Германия: Jungheinrich AG примет участие в выставке Bauma-2013

На строительной выставке Jungheinrich представит погрузчики с противовесом, производимые на баварском заводе в Мосбурге. В центре особого внимания окажется новый электрический погрузчик с противовесом серии 5. На 30-й международной выставке строительного оборудования, техники, транспорта и строительных технологий, которая начнет работу 15 апреля в Мюнхене, всеобщему вниманию будет представлена абсолютно новая модель электрического погрузчика – EFG 535-550. В этой новой линии особое внимание уделяется энергосбережению. “Новый погрузчик обеспечивает колоссальную экономию электроэнергии, и при этом обладает первоклассной производительностью, – комментирует Штефан Пфетч, руководитель отдела продаж погрузчиков с противовесом компании Jungheinrich. – Мы называем это PureEnergy”.

Погрузчики новой линии S высотой подъема груза до 600 мм, которые также будут представлены в рамках выставки, обладают повышенной остаточной грузоподъемностью. По словам Фетча, благодаря этому работать с громоздкими грузами стало еще проще. Новая линия погрузчиков S оснащена управляемой осью, способной выдерживать экстремально высокие нагрузки, и разработана специально для эксплуатации на открытых площадках благодаря увеличенным колесам. Преимущества погрузчика особенно ощутимы, когда возникает необходимость работать с тяжелыми грузами как внутри, так и вне помещений.

Помимо моделей линии S на выставке Bauma-2013 Jungheinrichпредставит практически всю линейку погрузчиков с противовесом, среди которых будут модели с двигателями внутреннего сгорания, например, VFG серии 6 с грузоподъемностью до 9 т – их массовое производство началось на заводе Мосбурга в конце 2012 г.

Jungheinrich также представит свои ричтраки серии ETV Q. Благодаря электронному рулевому управлению с поворотом всех колес, эта модель может эксплуатироваться в любых условиях, например, при транспортировке длинномерных грузов по узким проходам или для их подъема на большую высоту. А массивные эластичные шины “суперэластик”, которыми обладают ричтраки линии ETV C (они также будут представлены на Bauma-2013), позволят успешно использовать технику как внутри помещений, так и на открытых площадках.

Помимо этого, Jungheinrich представит весь модельный ряд погрузчиков и электрических тележек, производимых на заводах Нордерштедта и Ландсберга. Эти погрузчики идеально подходят для строительной индустрии, среди них ричтрак ETV 216, поводковый электроштабелер EJC 214, электрические тележки модели ERE 225 и EJE серии 2 , а также тягачи Jungheinrich EZS 570, производимые в Люнебурге.

На стенде компании Jungheinrich посетители смогут ознакомиться с предлагаемым ассортиментом ручных гидравлических тележек различной функциональности. Кроме того, Jungheinrich представит на Bauma-2013 различные стеллажные системы и расскажет о специфике послепродажного обслуживания, вариантах аренды и покупки подержанной техники.

Немецкий концерн Jungheinrich – один из мировых лидеров в области подъемно-погрузочной и складской техники. С 1953 г. компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объему продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров в Европе. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version