Машиностроение Украины и мира

Россия: «Лада Гранта» остается самым популярным автомобилем

В марте седан АвтоВАЗа разошелся тиражом 14,373 тыс., что на 55% больше прошлогоднего. А всего за I квартал продано 37169 “Грант”. Это единственный автомобиль в стране, продажи которого все 3 месяца превышают 10-тысячную отметку. 7 месяцев подряд “Гранта” лидирует на российском рынке.

“Гранта” была первой российской массовой машиной с 4-ступенчатым японским автоматом Jatco. У покупателей всегда есть выбор из 16 комплектаций, от самой доступной версии “Стандарт” за 279 тыс. руб. до версии “Люкс” по 382,1 тыс. руб.

АвтоВАЗ планомерно наращивает гамму опций бестселлера. В версиях “Люкс” появились 15-дюймовые литые диски автоматическая система включения света фар, климатическая система вместо кондиционера, обогрев лобового стекла, парктроник, датчик дождя. В ближайшее время появится навигатор ГЛОНАСС/GPS, оригинальная комбинация приборов со встроенным дисплеем подсказчика направления движения; основной экран навигатора будет на 7-дюймовом мониторе мультимедиа, ключ замка зажигания с выкидным лезвием и молдинги дверей.

В 2013 г. “Гранта” получит систему стабилизации курсовой устойчивости Bosch, боковые подушки безопасности. АвтоВАЗ вместе со специалистами “Рено” разработал ряд конструктивных улучшений. Передние и задние тормозные колодки с улучшенными характеристиками появятся на автомобиле в этом году. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version