Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» изготовило уникальный подъемник для ОАО «Северсталь»

В рамках реализации стратегии по расширению номенклатуры выпускаемой продукции, МК “ОРМЕТО-ЮУМЗ” изготовил и отгрузил телескопический подъемник ТП-350 в адрес ОАО “Северсталь” (Череповец, Вологодская обл.). Подъемник телескопический ТП-350 будет в дальнейшем использоваться в конвертерном цехе сталеплавильного производства.

Подъемник предназначен для механизации работ, связанных с футеровкой конвертера с отъемным днищем, и выполнен в виде передвижной несамоходной платформы с телескопическим гидроцилиндром, на котором крепится траверса с рабочей площадкой грузоподъемностью 10,0 т. На траверсе установлен подъемный портал для подъема – опускания люльки с материалом грузоподъемностью 3 т. Подъемник снабжен складной лестницей, стойкой раздвижной, гидросистемой привода телескопического гидроцилиндра, гидросистемой приводящей в движение выкатные тележки, гидросистемой выставки телескопического подъемника в горизонтальной плоскости. Наиболее уникальным и сложным в изготовлении в данной машине является рабочая площадка, диаметр которой может меняться от 4900 мм до 8400 мм.

Технические характеристики телескопического подъемника ТП-350: ход гидроцилиндра телескопического (высота подъема) – 11500 мм; скорость перемещения люльки – 0,44 м/с; скорость подъема рабочей площадки – 0,75 м/мин; масса – 106,3 т. (Metalmonitor/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version