Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» завершило испытания генератора для ОАО «ХК «Коломенский завод»

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” завершило предварительные испытания генератора ГС567 для дизель-поезда 12ДЛ-500 для ОАО “ХК “Коломенский завод” (Российская Федерация).

Разработка генератора ГС567 началась в декабре 2012 г. Особенностью данной машины является использование инверторного пуска дизель-поезда, т. е. генератор приводится в двигательный режим работы и осуществляет пуск дизель-поезда, исключая стартер. Обмотка генератора питается от полупроводниковых преобразователей, которые, в свою очередь, получают энергию от аккумуляторной батареи. Такое решение является новым для стран СНГ и увеличивает показатель надежности.

Генератор ГС567 предназначен для дизель-поезда 12ДЛ-500 для ОАО “Коломенский завод” мощностью 6000 л. с.

“Производство генераторов ГС567 поможет укрепить позиции “Электротяжмаша” на российском рынке дизелестроения”, – отметил директор ГП “Завода “Электротяжмаш” Владимир Глушаков.

ГП “Завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

ГП “Завод “Электротяжмаш” производит продукцию для заказчиков по всему миру: России, Индии, Казахстана, Панамы, Мексики и других. (Пресс-релиз ГП “Завод “Электротяжмаш”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version