Машиностроение Украины и мира

СНГ: ТООО «Карагандинский машиностроительный консорциум» заинтересовано в создании СП с Беларусью

ТООО “Карагандинский машиностроительный консорциум” (Казахстан) заинтересовано в создании совместных с Беларусью предприятий. Об этом накануне открытия белорусско-казахстанского бизнес-форума сообщил директор компании Болат Кенжин.

“Белорусскую сторону интересует горно-шахтное машиностроение, Казахстан же в Беларуси – сельскохозяйственное, производство навесного оборудования, коммунальной техники, то есть то направление, в котором вы очень далеко продвинулись”, – констатировал директор компании.

Болат Кенжин отметил, что Беларусь шагнула вперед в развитии сельскохозяйственного машиностроения. “Мы хотели бы поучиться этому у вас и создать совместные предприятия, что для нас очень интересно”, – признал он, считая, что целесообразно совместное производство продукции.

“Насколько я знаю, сегодня планируется подписать 8 или 9 соглашений, из которых машиностроения будет касаться около пяти. Они подразумевают проработку вопросов создания СП в Беларуси и Казахстане”, – рассказал директор консорциума. (БЕЛТА/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version