Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Тойота Мотор» объявило результаты продаж автомобилей в первом квартале 2013 года

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров “Тойота” в России в первом квартале был продан 29331 автомобиль.

По результатам квартала самыми популярными моделями Toyota на российском рынке стали Camry (7253 автомобиля), RAV4 (6436 автомобилей) и Corolla (5294 автомобиля). Суммарно на 3 бестселлера пришлось 65% от общих продаж автомобилей Toyota в России. Модель Toyota RAV4 нового поколения, продажи которой начались в России 23 февраля, в марте показала рекордные месячные объемы продаж в своем сегменте. Наилучшую динамику роста за 3 месяца на фоне аналогичных показателей прошлого года в модельном ряду Toyota продемонстрировали модели Hilux (+120,5%) и Land Cruiser 200 (+29,4%). Toyota Camry, Toyota Hilux и Toyota Alphard показали максимальные квартальные результаты продаж с момента появления их на российском рынке.

ООО “Тойота Мотор” реализует автомобили, в том числе, и на рынке Беларуси. В первом квартале в Беларуси было продано 123 автомобиля Toyota, что на 141,2% превышает аналогичные показатели прошлого года.

ООО “Тойота Мотор” зафиксировало рост спроса на автомобили с пробегом и услуги trade-in в дилерской сети. В первом квартале дилеры “Тойота” по программе “Toyota Trade-in” приняли 3074 автомобиля с пробегом, что на 9,9% превышает аналогичные показатели прошлого года. В России в настоящий момент 75 дилеров “Тойота” работают по программе “Toyota Trade-in”.

В марте количество официальных дилеров “Тойота”, предоставляющих услуги по сертификации автомобилей с пробегом Toyota Tested, было увеличено с 5 до 9 центров.

В первом квартале в кредит через ЗАО “Тойота Банк” было продано 5835 новых автомобилей Toyota, что на 11% превышает аналогичные показатели прошлого года. Доля автомобилей, приобретенных в кредит через ЗАО “Тойота Банк”, от общего объема продаж автомобилей Toyota в России в первом квартале составила 20%. Лидерами продаж по кредитной схеме стали модели Toyota RAV4 (1467 автомобилей), Toyota Camry (1349 автомобилей) и Toyota Corolla (1052 автомобиля).

В первом квартале было открыто 2 новых дилерских центра “Тойота” (“Тойота Центр Ростов-на-Дону Восток”, “Тойота Центр Воронеж Север”). В настоящее время реализацией и обслуживанием автомобилей Toyota на территории России занимаются 98 официальных дилеров и уполномоченных партнеров в 68 городах.

Президент ООО “Тойота Мотор” Такеши Исогая прокомментировал: “Российский рынок стабилизировался, спрос соответствует предложению. В связи с этим, для клиентов при выборе автомобиля становятся важными не только характеристик! и автомобиля, но и дополнительные услуги, общий уровень сервиса. Мы считаем схемы trade-in, выгодные программы кредитования, в частности кредиты с гарантией выкупной стоимости автомобиля, совместные с дилерами маркетинговые акции эффективными инструментами стимулирования спроса и обновления автопарка. Компания “Тойота” совместно с дилерами стремится к тому, чтобы клиенты получали положительные эмоции от наших автомобилей и услуг: удовольствие от вождения, легкость эксплуатации, комфортное владение и уверенность в надежности автомобилей Toyota”. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version