Машиностроение Украины и мира

Россия: логистика сэкономила ОАО «КАМАЗ» 121 млн. руб.

В Набережных Челнах подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между КАМАЗом, “Северсталью” и РЖД, рассчитанное до 2015 г. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии по совершенствованию производственной деятельности. Будет продолжен трехсторонний обмен опытом.

В ходе успешной реализации проекта “Создание эталонной системы управления процессом поставок”, КАМАЗу удалось снизить потери в процессе поставок вдвое и сократить на 30% время доставки череповецкого металлопроката на предприятия Камского автозавода.

В результате совместной работы удалось устранить потери времени в пути следования составов по территории предприятий “Северстали” и КАМАЗа и непосредственно по железной дороге. В прошлом году автогиганту было отгружено в 4 с лишним раза больше череповецкого металлопроката, а общее время его доставки уменьшилось в 2,2 раза – с 19,3 до 8,7 дней. Благодаря ускорению доставки груза по железной дороге, снижению авансовых платежей и затрат удалось сэкономить более 121 млн. руб. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version