Машиностроение Украины и мира

Китай: Great Wall Motors представит два концептуальных внедорожника Haval H2 и Haval Н7

21 апреля в Шанхае стартовал крупнейший азиатский автосалон, в ходе которого компания Great Wall Motors представит новые SUV: предсерийную версию компактного кроссовера Haval Н2 и концепт автомобиля среднего класса Haval H7.

Haval H7 – концепт SUV среднего класса. С колесной базой, равной 2850 мм и габаритами 4.8×1.9×1.80 м в модельном ряду GWM он займет место между большим кроссовером Haval H8 (серийная версия дебютирует осенью) и уже продающимся во многих странах, в том числе и Украине, Н6. Дизайн салона полностью концептуален, на центральной консоли – царство сенсорных экранов, автоматическая КПП управляется с помощью миниатюрного джойстика. Что касается экстерьера, то он выглядит полностью “серийным” и являет собой слегка переработанный дизайн Haval H8. Производитель пока не раскрывает данные о силовом агрегате, однако шильдик Hybrid говорит о том, что серийная версия может получить гибридную силовую установку.

Haval H2 – это предсерийный вариант компактного SUV, который в скором времени будет пущен в производство. Первый заявленный силовой агрегат – 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 л. с. и с крутящим моментом 138 Нм. На выбор предлагаются два типа трансмиссии – 5-ступенчатая механическая КПП или вариатор. Экстерьер и оформление салона, видимо, именно в таком виде и пойдут в серийное производство, однако большой сенсорный дисплей, отделка “под дерево”, будут доступны лишь в топ-комплектациях. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version