Машиностроение Украины и мира

Россия: в ОАО «Балтийский завод» появится студенческое конструкторское бюро

Студенты старших курсов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета будут работать над созданием настоящих кораблей под руководством опытных конструкторов и технологов “Балтийского завода”.

В мае на верфи откроется студенческое конструкторско-технологическое бюро.

Как отметили в инженерном центре “Балтзавода”, “в конструкторском бюро студентам найдется работа. В настоящее время у предприятия в работе четыре головных проекта: достройка первой в мире плавучей атомной электростанции, строительство “Мистралей”, а также дизель-электрического ледокола мощностью 25 МВт, и, наконец, самый крупный проект – строительство универсального двухосадочного атомного ледокола мощностью 60 МВт”.

Предприятие рассчитывает получить “на выходе молодых и востребованных специалистов”. В то время как в судостроительной отрасли ощущается тотальный дефицит конструкторов и технологов, а среди имеющихся средний возраст приближается к пенсионному, технологи и инженеры “Балтзавода” возлагают на этот эксперимент самые серьезные надежды. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version