Машиностроение Украины и мира

Казахстан: c 1 июля 2013 года вступит в силу запрет на ввоз автомашин стандарта Евро-3 и ниже

В Казахстане с 1 июля вводится запрет на ввоз автотранспортных средств стандарта Евро-3 и ниже, сообщила пресс-служба департамента таможенного контроля (ДТК) по Алматы.

“Постановлением правительства РК от 6 февраля №97 в Казахстане изменены сроки внедрения стандартов Евро в отношении ввозимых автотранспортных средств”, – говорится в сообщении.

Постановлением предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств (АТС), ввозимых на территорию РК с 1 июля, а для производимых в Казахстане – с 1 января 2014 г.

“В связи с этим, с 1 июля запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК АТС, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже”, – отмечается в пресс-релизе.

В постановление правительства РК от 6 февраля были внесены изменения в постановление правительства РК от 29 декабря 2007 г. №1372 “Об утверждении технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан”. (Forbes.kz/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version