Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: General Electric (GE) будет развивать свое судостроение

Базирующийся в США мультинациональный конгломерат General Electric (GE) выбрал Южную Корею в качестве плацдарма для своего судостроения и морского бизнеса.

Штаб-квартира GE по морским делам и судостроению будет второй по величине горнорудной компании за пределами США. “GE разместит глобальный офис по морским делам и судостроению в Южной Корее, – сказал Кан Сунн Вук, президент GE Korea. – Это означает, что Южная Корея будет играть ключевую роль в бизнесе, который GE рассматривает новым двигателем роста”. GE поставила высокую оценку технологиям южнокорейских фирм в судостроении. В Южной Корее базируются крупнейшие мировые судостроительные компании, такие как Hyundai Heavy Industries Co и Samsung Heavy Industries Co.

Из речи Кана, GE планирует сделать инвестиции в исследования и развитие для бизнеса в Южной Корее, что поможет создать новые рабочие места в стране. “Офис также будет контролировать побочный бизнес GE, такой как разведка нефти и газа”, – сказал он. Бизнес портфель GE охватывает от авиации и здравоохранения до энергетики и горного дела. В прошлом году оперативная прибыль компании составила $16,1 млрд., а продажи – $147 млрд. (РУСКОР/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version