Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) проводит проверку в ОАО «Авиадвигатель»

Визит правительственной делегации в пермское ОАО “Авиадвигатель” предварительно намечен на 7-11 июня; делегация должна изучить состояние дел на предприятии и сделать выводы о дальнейших перспективах управляющего директора конструкторского бюро Александра Иноземцева на занимаемой должности.

Ранее на его увольнении настаивал основной акционер “Авиадвигателя” – ОАО “Объединенная двигателестроительная корпорация” (ОДК). Александр Иноземцев отказался уходить, трудовой коллектив КБ встал на его сторону, пригрозив массовыми акциями протеста. На совещании в апреле вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отложил решение этого вопроса, пожелав лично разобраться в конфликте на месте.

Как сообщил источник, в составе делегации может не оказаться Дмитрия Рогозина, во главе делегации пока значиться министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Сейчас на “Авиадвигателе” работает совместная комиссия ОДК и НПО “Сатурн”, созданная по приказу гендиректора ОДК Владислава Масалова. Ее возглавляет финансовый директор “Сатурна”. По их словам источников издания, комиссия затребовала “колоссальный” объем документов, что значительно осложнило работу предприятия. (Aex.ru/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version