Машиностроение Украины и мира

Россия: проекты ОАО «Экспериментальный машиностроительный завод (ЭМЗ) им. В. Мясищева» примут участие в конкурсе проектов легких самолетов

ОАО “Экспериментальный машиностроительный завод им. В. Мясищева” (ЭМЗ им. Мясищева) примет участие в конкурсе Министерства промышленности и торговли РФ на лучший проект девятиместного одномоторного самолета и двухмоторного 19-местного самолета, сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, в начале года Минпромторг разослал письма нескольким разработчикам легких многоцелевых самолетов с предложением принять участие в конкурсе. ЭМЗ им. Мясищева приняло это предложение.

Ожидается, что ЭМЗ им. Мясищева представит на конкурс два проекта: одномоторного девятиместного самолета М-103 и двухмоторного на 19 мест. Одномоторный самолет по проекту представляет собой удлиненную версию самолета М-101Т, а проект двухмоторного выполнен на базе ранее проработанного проекта самолета М-201. “Оба самолета по проектам должны комплектоваться двигателями Н80 (дальнейшее развитие чешского двигателя семейства М601)”, – уточнил собеседник. (АвиаПорт/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version