Машиностроение Украины и мира

США: продолжается экспансия The Timken Company на индустриальный рынок

Экспансия производителя подшипников The Timken Company на индустриальный рынок продолжается быстрыми темпами. Объявлено о приобретение подшипниковым гигантом бизнеса Standard Machine (Канада). Основной деятельностью приобретаемой компании является обслуживание, ремонт и модернизация передаточных механизмов конечных пользователей в Канаде и западной части США. Штат Standard Machine включает 125 человек, обслуживающих самые разнообразные отрасли – горнодобывающую, нефтегазовую, целлюлозно-бумажную. В 2012 г. объем продаж составил $31 млн.

Ранее The Timken Company уже приобрела компанию Wazee Companies, LLC (Денвер), обслуживающую двигатели, генераторы, ветроэнергетические установки и промышленные краны в нефтегазовом и энергетическом секторе, строительстве и в обрабатывающей промышленности, и сервисную компанию по ремонту электромоторов Smith Services, Inc. (Принстон). Руководство The Timken Company заявляет, что расширения происходят в соответствии со стратегией активного проникновения в индустриальный сегмент.

Standard Machine была основана в 1967 г. Теперь занимаемые компанией площади – 110000 кв. футов. Расположение Standard Machine около энергетических и минеральных рескрсов, культура сервиса, высокая квалификация сотрудников и хорошая репутация будут являться хорошей платформой для долгосрочного развития бизнеса. Таким образом, спектр сервисных услуг The Timken Company для передаточных механизмов и подшипников в Канаде будет существенно расширен и будет осуществляться в рамках работы сегмента Process Industries. Производственный потенциал The Timken Company – 12 заводов по производству стали и более 60 подшипниковых заводов по всему миру. На компанию трудятся 20000 сотрудников в 30 странах.

Стратегия последнего времени The Timken Company, направленная в сторону формирования многостороннего предложения промышленному рынку расширяет прежнее позиционирование компании на рынке как производителя комплектующих и подшипников до поставщика целого комплекса услуг по обслуживанию сопровождению, ремонту и восстановлению оборудования.

Объем продаж в 2012 г. составил $5 млрд. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version