Машиностроение Украины и мира

Украина: мировых автопроизводителей пригласили построить заводы

Обращения к крупнейшим мировым автопроизводителям с предложением разместить свои предприятия на территории Украины отправил народный депутат Виктор Янукович-младший, который является и первым вице-президентом Автомобильной федерации Украины (FAU). Фактически, он стал первым официальным лицом в Украине, который взял на себя смелось предложить автопроизводителям разместить свои производства в Украине.

Об этом Виктор Янукович сообщил на своей странице в Facebook. К такому шагу Януковича-младшего подтолкнули сообщения в СМИ о сокращении производства украинскими автопроизводителями. “По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин.

“Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям – General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, – с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны”, – написал он.

Это фактически первый сигнал официального лица мировому автопрому, о том что Украина намерена развивать на своей территории автопром. Даже не смотря на то, что прозвучал он в 2013 г. и многие из перечисленных концернов уже построили заводы в соседних с Украиной странах, такой шаг вселяет уверенность, что в Украине наконец-то осознали необходимость создать современный и конкурентоспособный автопром. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version