Машиностроение Украины и мира

Сербия: ООО «Беларус-Агропанонка» планирует в 2013 году увеличить выпуск продукции

ООО “Беларус-Агропанонка”, осуществляющее в Сербии сборку тракторов МТЗ, планирует в 2013 г. увеличить объем производства продукции почти в два раза. Об этом сообщил директор данной компании Драголюб Швоня после встречи с белорусской делегацией во главе с вице-премьером Петром Прокоповичем, которая 16-18 мая находилась с визитом в Сербии. 

“В прошлом году на предприятии было собрано 310 тракторов, в текущем году мы планируем выпустить 500-600 тракторов, это вполне реально”, – отметил Драголюб Швоня и добавил, что на предприятии намерены освоить выпуск новой продукции – малых тракторов.

Руководитель сербской компании подчеркнул, что у ООО “Беларус-Агропанонка” хорошо организовано сервисное обслуживание реализуемой техники. “Наш девиз – за 24 часа трактор должен быть починен. Наверное, именно поэтому мы имеем 70% рынка”, – сказал он.

Министр торговли Беларуси Валентин Чеканов сообщил, что на базе “Беларус-Агропанонка” производится сборка тракторов Минского тракторного завода различных моделей. “В 2011 г. в адрес этого предприятия было поставлено 249 тракторокомплектов на 2,8 млн. евро и 817 тракторов на 12,4 млн. евро. В 2012 г. было поставлено 345 тракторокомплектов на 4,2 млн. евро и 282 трактора на 5,3 млн. евро”, – сказал министр. (БЕЛТА/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version