Машиностроение Украины и мира

Россия: Mitsubishi Motors начнет производство Pajero Sport в Калуге

Японский автомобилестроительный концерн Mitsubishi Motors начнет производство модели Pajero Sport на заводе в Калуге. Старт производства назначен на июль. Об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор ООО “ММС Рус” Андрей Панков.

“Автомобиль будет собираться на условиях полного цикла со сваркой и покраской кузова, так же, как собирается Outlander. В дальнейшем с развитием компонентной базы уровень локализации Pajero Sport в России будет расти”, – рассказал Панков.

Он добавил, что в январе-апреле продажи автомобилей Mitsubishi в РФ выросли на 36% к январю-апрелю 2012 г. на фоне падающего рынка. В свою очередь президент “ММС Рус” Такаи Наойя добавил, что, несмотря на рост продаж в России, компания не планирует поиск новых производственных площадок в РФ.

Mitsubishi планирует увеличить продажи в России в 2013 г. в сравнении с прошлым годом на 14,4% до 85000 автомобилей. В 2012 г. было продано более 74,3 тыс. автомобилей Mitsubishi. Главный исполнительный директор “ММС Рус” Андрей Панков добавил, что изначально при расчете прогноза продаж на текущий год в компании исходили из роста рынка продаж иномарок в диапазоне 0-5%.

“Мы рассчитывали расти втрое быстрее рынка. Сейчас мы видим (по итогам прошедших четырех месяцев) падение рынка на 1% и, скорее всего, в мае оно продолжится”, – отметил Панков. Тем не менее, по его словам, пока компания не пересматривает прогноз продаж на текущий год. Он добавил, что рост продаж автомобилей в России ожидается к сентябрю-октябрю. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version