Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Ростсельмаш» начинает поставки техники по программе госсубсидий

Уже в мае аграрии России смогут купить продукцию ОАО “Ростсельмаш” по федеральной программе субсидирования производителей сельскохозяйственной техники.

15 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в Правила предоставления субсидий производителям сельхозтехники. Благодаря этому заработали механизмы постановления №1432 от 27.12.2012 г., согласно которому производители предоставляют аграриям 15%-ную скидку на выпускаемую технику, а государство субсидирует предприятиям эти расходы.

“Зная высокую востребованность техники “Ростсельмаш” у сельхозтоваропроизводителей, мы считаем, что данная программа позволит стимулировать наращивание темпов технической модернизации села. Уверены, что уже в мае мы сможем ощутить первые результаты ее действия”, – говорит коммерческий директор “Ростсельмаша” Алексей Швейцов.

Согласно постановлению, правила субсидирования распространяются на зерноуборочные и кормоуборочные машины “Ростсельмаша” (NIVA, VECTOR, ACROS, TORUM, RSM-1401, DON-680M).

“Наша компания активно включилась в реализацию федеральной программы, – говорит Алексей Швейцов. – Для того чтобы сократить время клиентов на поставку сельхозмашин и оборудования, вся необходимая им техника уже находится в регионах, на площадках наших дилеров”.

Компания “Ростсельмаш” входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В составе 13 предприятий, производственные площадки которых расположены в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Продуктовую линейку “Ростсельмаша” составляют 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version