Коррозия металлов

Коррозия – это разрушение металла в результате химической или электрохимической реакции. Этот процесс протекает самопроизвольно и является следствием взаимодействия металла с агрессивной окружающей средой. Причиной этого разрушительного процесса служит термодинамическая неустойчивость материалов к воздействию веществ, которые находятся в контактирующей с ними среде. Отсюда следует, что скорость окисления напрямую зависит от температуры и чем выше температура,…

Лазерно-гравировальный станок поможет в создании рекламной продукции

Яркая, динамичная, активная современная жизнь сегодня диктует свои требования ко всему, что окружает человека, в том числе и к вещам. Производители сегодня стараются сделать любую вещь максимально привлекательной и индивидуальной, и одним из способов это сделать является нанесение рисунка при помощи лазерной гравировки.

Из чего состоит структурно-числовое программное управление в станках с ЧПУ

Токарные станки с ЧПУ(http://soldream-spb.com/) – это универсальные станки, которые оснащены числовым программным управлением. Стоимость токарного станка с ЧПУ  на порядок выше обычного ручного станка, но она себя оправдывает. Данные станки очень востребованы при изготовлении большого объема продукции. Можно выделить следующие особенности токарных станков с ЧПУ: высокий процент выхода деталей без брака; небольшое время переналадки станка; высокая…

Тайвань: Acer Inc. понизила прогноз роста продаж ноутбуков и планшетов во II квартале 2013 года

Acer Inc., четвертый в мире производитель персональных компьютеров, ждет, что поставки ноутбуков и планшетов во втором квартале останутся на уровне первых трех месяцев года. Новый прогноз озвучил председатель совета директоров Acer Джей Ти Вонг в ходе ежегодной встречи акционеров, передает Reuters.

Мировой рынок: слияние Microsoft Corp. и Nokia сорвалось в последний момент

Microsoft и Nokia довольно плотно сотрудничают друг с другом последние несколько лет, а слухи о том, что софтверный гигант купит некогда мощнейшего производителя мобильников на планете, ходили долго и упорно. Как выясняется теперь благодаря журналистам The Wall Street Journal, Microsoft, было дело, собиралась-таки приобрести Nokia, но сделка сорвалась в тот момент, когда уже была почти…

Узбекистан: индийская Olive Telecommunication освоила производство планшетов

СП “Olive Telecom” приступило к производству планшетных компьютеров OlivePadV-T300, сообщил представитель СП. “Произведены первые тысяча планшетов, в первых числах июля они поступят в коммерческую продажу”, – сообщил представитель предприятия.