Машиностроение Украины и мира

Украина: Geely Automobile намерена занять 10% рынка

Столь амбициозные планы китайской компании еще 2-3 года назад выглядели бы смешно. Но сейчас уже никто и не думает смеяться. Geely не только смогла стать №1 среди китайских автопроизводителей в Украине, но и побывать даже на втором месте в рейтинге самых продаваемых брэндов. И судя по количеству новинок, которые Geely представила на SIA-2013, это была лишь прелюдия.

На стенде Geely стоял классический белый рояль, а презентация новинок проходила в виде балетной композиции.

Главная премьера Geely на SIA-2013 – новый лимузин Emgrand 8. Правда, в отличие от китайского Emgrand ЕС8, автомобиль, показанный на стенде Geely в Киеве, имел аналоговую, а не жидкокристаллическую приборную панель. Что лучше, так как она выглядит богаче. В то же время, у украинского экземпляра фары были без светодиодов.

Emgrand E8 оснащен новым GeТec 2-литровым бензиновым двигателем с 6 ступенчатой АКПП. Его главные достоинства – большой простор в салоне (колесная база 2805 мм), багажный отсек в 500 л и традиционно для Geely богатое оснащение. Большое внимание уделено безопасности. Emgrand 8 получил 5 звезд на краш-тестах C-NCAP. Новая система безопасности GTSM, которая установлена в лимузине, гарантирует максимальную защиту и включает: ABS+EBD, систему разблокировки дверей в случае аварии, сигнализацию, иммобилайзер, подушки и ремни безопасности и др.

Как сообщил директор дистрибуторской компании Geely Группы компаний “АИС” Андрей Самохвалов, Emgrand 8 появится в Украине уже в ноябре.

Еще одну новинку Geely – кроссовер Х7 в Украине ждали с прошлого года. На SIA-2013 его представили уже под брэндом Emgrand. Как сообщил Андрей Самохвалов, Geely X7 стали поставлять в Украину под брэндом Emgrand, поскольку кроссовер стал соответствовать премиальному качеству этой марки. И в этом причина задержки старта его продаж в Украине. Теперь заминки не будет, и продажи начнутся уже в июне.

Emgrand X7 – первый кроссовер в семействе Geely. К его внешности, как утверждают в Geely, приложил мастерскую руку итальянский дизайнер Джоржетто Джуджаро. Хотя X7 слишком уж напоминает Toyota Rav4 предыдущего поколения, а маэстро такого себе не мог бы позволить. По крайней мере все творения Джуджаро всегда задавали тон автомобильной моды, а не копировали уже существующие идеи.

Как бы там ни было, но дизайн Emgrand X7 разрабатывался еще до прихода нынешнего шеф-дизайнера Питера Хорбери.

Изначально Emgrand X7 будет представлен в Украине с двигателями 2.0 и 2.4 с 5-ступенчатой “механикой” или 6-ступенчатым “автоматом”. Традиционно для Geely, кроссовер отличается богатой базовой комплектацией, в которой уже есть ABS+EBD, подушки безопасности, система блокировки замков, кондиционер, бортовой компьютер, передние и задние светильники для чтения и многое другое. Особая гордостью Emgrand X7 – высокий уровень безопасности. Автомобиль получил наивысший результат на краш-тестах C-NCAP – 5+.

Третья новинка Geely – обновленный седан Geely MK new – Его так хотели быстрее доставить в Украину, что привезли с эмблемой Englon – британской марки которая принадлежит Geely. Обновления коснулись, в основном, внешности MK, моторы – такие же, как и на дорестайлинговой версии. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version