Машиностроение Украины и мира

Беларусь: ОАО «Белагропромбанк» за счет бюджета компенсируют потери от кредита ОАО «Брестский электроламповый завод»

ОАО “Белагропромбанк” компенсируют потери от предоставления экспортного кредита на $5 млн. для производства продукции Брестскому электроламповому заводу. Такое решение содержится в постановлении Совета министров №426 от 29 мая, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале.

Кредит выдан по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs). Потери банку будут компенсированы за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2013 г. на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2014-2015 гг. – в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на эти годы, при условии страхования экспортного риска с поддержкой государства.

Постановление принято в соответствии с указом №534 от 25 августа 2006 г. “О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)”.

ОАО “Брестский электроламповый завод” – единственный в Беларуси производитель ламп накаливания специального и общего назначения. Продукция завода известна более чем в 20 странах, используется в различных отраслях промышленности, автомобильном, железнодорожном, воздушном и водном транспорте, а также для освещения жилых, общественных и промышленных зданий. (БЕЛТА/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version