Машиностроение Украины и мира

США: компания «Боинг» планирует представить на авиационно-космическом салоне Ле-Бурже два самолета «Боинг-787»

Компания “Боинг” планирует представить на 50-м авиационно-космическом салоне Ле-Бурже два самолета “Боинг-787” (“Дримлайнер”).

Как сообщила компания “Боинг”, один самолет будет ежедневно участвовать в демонстрационных полетах, в то время как другой, принадлежащий компании “Катар эйруэйз”, будет демонстрироваться на статической экспозиции.

Кроме того, “Боинг” продемонстрирует в Ле-Бурже беспилотный летательный аппарат (БЛА) “Скан Игл”.

Демонстрацию сразу двух самолетов “Боинг-787” в Ле-Бурже эксперты связывают с необходимостью устранения того негативного эффекта, к которому привело временное прерывание эксплуатации данных типов самолетов в авиапарках ряда первых стран-заказчиков “Дримлайнеров”, в том числе и в США. Экспертиза показала, что причиной возникших неполадок стали возгорания в аккумуляторах воздушных судов, вызванные их перегревом. В настоящее время проблема уже решена: специалисты компании “Боинг” обновили оборудование на ряде проблемных машин и подтвердили устранение недостатка в ходе летных испытаний.

Однако возникновение проблемы с бортовыми аккумуляторами в самом начале эксплуатации первых “Дримлайнеров” нанесло “Боингу” серьезный урон. (АРМС-ТАСС/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version