Машиностроение Украины и мира

Казахстан: завод фотоэлектрических модулей пустят в июле 2013 года

АО “НАК “Казатомпром” запустит в течение ближайшего месяца в Усть-Каменогорске завод по производству фотоэлектрических модулей на базе казахстанского кремния, сообщил вице-премьер, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев.

“Хотел бы отметить проекты, реализованные компанией “Казатомпром”. В частности, в ближайший месяц будет запущен проект в Усть-Каменогорске по производству фотоэлектрических модулей на базе казахстанского кремния совместно с французскими партнерами, а также начат проект по переработке редкоземельных металлов с японской компанией Sumitomo в Степногорске”, – сказал А. Исекешев в ходе IV международного горно-металлургического конгресса Astana Mining and Metallurgy.

По его словам, другими проектами, которые начнут работать в этом году, являются производство мелкосортного прокатного стана в Костанае производительностью 250 тыс. т ежегодно “Евраз холдинга” и завод по производству титановых слябов и слитков южно-корейской компании POSCO совместно с Усть-Каменогорским титано-магниевым комбинатом. (Forbes.kz/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version