Машиностроение Украины и мира

Беларусь: бобруйские тракторы отправились в Норвегию

Бобруйский завод тракторный деталей и агрегатов (Бобруйск) возобновил поставку тракторной техники собственного производства в Норвегию. В последние дни мая предприятие произвело отгрузку первого трактора из запланированных к отгрузке 3 тракторов “Беларус-320.4”.

Данная поставка в страну фьордов является первой после более чем 3-летнего перерыва. Тракторы с бобруйской маркой в Норвегию будут поставлены в адрес официального дилера РУП “Минский тракторный завод” компании AS Landbruksenteret.

Тракторы будут размещены в шоурумах как собственно AS Landbruksenteret, так и его региональных дилеров. Это позволит значительно расширить как географию распространения, так и количество потенциальных потребителей.

Планируется, что в рамках программы продвижения бобруйских тракторов на рынок Норвегии поставленные тракторы будут представлены норвежским партнером и в 3-4 национальных и региональных выставках в различных городах этой скандинавской страны. В частности в середине сентября “Беларус-320.4” будет экспонироваться на национальной выставке в Сельорде (регион Телемарк). Уже определено, что в этой выставке бобруйский трактор будет представлен на стенде регионального дилера компании AS Landbruksenteret – фирмы “Нуршта Машин”.

Поставка тракторов в Норвегию стал еще одним шагом в расширении географии экспортных поставок техники с маркой бобруйского предприятия. В рамках данной стратегии в текущем году первые партии малогабаритных тракторов “Беларус” были поставлены также во Францию, Вьетнам и Камбоджу. При этом в страны Юго-Восточной Азии предприятием были поставлены “эксклюзивные” модели тракторов, разработанные и изготовленные с учетом требований, предъявляемых к данному виду техники условиями эксплуатации и особенностями агротехники возделывания традиционных сельхозкультур, в частности риса.

РУП “Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов” создано в 1945 г., и входит в состав ПО “Минский тракторный завод”. Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам “Беларус”. С 2007 г. на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов “Беларус-320”. Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе. В 2012 г. заводом было выпущено свыше 3000 тракторов. В конце июня предприятие выпустит 10000-ный трактор со своей эмблемой на капоте. (Пресс-релиз РУП “БЗТДиА”/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version