Машиностроение Украины и мира

Беларусь: французская компания «Пежо Ситроен» может разместить производство

Французская компания “Пежо Ситроен” может разместить производство легковых автомобилей в Беларуси. Об этом сообщил директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц.

“Вы, наверное, слышали, что компания “Пежо Ситроен” решила не продолжать свое производство на московском ЗИЛе и заинтересовано перенести его на нашу площадку, в Беларусь”, – сказал Дмитрий Клевжиц. Агентство намерено активно поработать с этой компанией, чтобы привлечь ее в Беларусь.

Директор агентства также подчеркнул важность реализации в Беларуси с проектом компании “Дженерал Моторс”, которая также недавно приняла решение работать на авторынке нашей страны. “К нам приходит мировой гигант, который имеет долгосрочную цель по производству здесь автомобилей, планирует собирать в год здесь 7 тыс. автомобилей при выходе на полную производственную мощность, – отметил Дмитрий Клевжиц. По его словам, эта компания будет усиливать присутствие в Беларуси через привлечение технологий. В целом, считает он, это знаковое событие в инвестиционной сфере Беларуси. Производственные площадки этих компаний планируется разместить на СП “Юнисон” в поселке Абчак под Минском. (БЕЛТА/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version