Машиностроение Украины и мира

Россия: в Калуге будут выпускать итальянские кузовы для грузовиков

Итальянский производитель промышленных транспортных средств “Фрателли Джервази” (Fratelli Gervasi) разместит в Калуге производство по выпуску кузовов для грузовых автомобилей. Как сообщили в городской управе, соответствующее соглашение подписали калужский мэр Николай Полежаев, гендиректор компании “Калужский двигатель” (“КАДВИ”) Юрий Лейковский и президент и владелец компании Франческо Джервази.

“Компания из Турина уже более 35 лет работает в этой отрасли, и сегодня это – один из наиболее крупных европейских производителей”, – отметили в горуправе. По словам Джервази, его “детище” – лидер в производстве машин для перевозки твердых отходов и металлолома. “За время существования компания значительно выросла и расширила бизнес в Европе, Африке и Ближнем Востоке”, – отметил он.

В Калуге “Фрателли Джервази” разместит свое производство на площадях “КАДВИ”. Срок реализации инвестиционного проекта рассчитан на 2013-2014 гг., объем инвестиций при этом составит порядка 50 млн. руб.

“Калужский двигатель” – современное многопрофильное предприятие, высокомеханизированое и автоматизированное, оснащенное уникальным технологическим оборудованием. На нем производится сложная и наукоемкая продукция, в частности, газотурбинные двигатели малой мощности для применения в наземных энергетических установках, газотурбинные электростанции и минитеплоэлектростанции, а также товары народного потребления. (Trans-Port.com.ua/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version