Машиностроение Украины и мира

Швеция: Группа SKF подписала долгосрочный контакт

Производитель подшипников SKF подписал долгосрочный контакт с двигателестроительной компанией Turbomeca, одним из подразделений французской группы Safran. Согласно контракту общей стоимостью 900 млн. шв. крон для нового двигателя Turbomeca газотурбинного типа Arrano, будут поставляться подшипники SKF. Двигатели вертолетов являются ключевыми элементами этих воздушных судов, поэтому представители Дивизиона SKF Aerospace очень высоко оценили доверие, оказанное производимым ими подшипникам.

Новые двигатели Arrano, единственные в своей категории, мощностью 1100 л. с. предназначены для вертолетов с взлетным весом 4-6 т и потребляют на 10-15% меньше горючего. Летные характеристики существенно улучшены, а воздействие на окружающую среду минимизировано. “Arrano” – коммерческое название двигателя TM800, разработанного компанией Turbomeca в рамках стратегии R&T, включающей опытно-конструкторские работы для разработки инновационных продуктов со сниженными сроками и стоимостью производства. Arrano, на языке басков означает “орел”, а по традиции двигателестроители Turbomeca дают разработкам названия вершин Пиренеев, у подножия которых расположена компания. В этом конкурентоспособном двигателе с улучшенными техническими характеристиками, с возможностью предоставления дополнительных услуг по техобслуживанию, объединены результаты нескольких исследовательских проектов, в том числе в области комплектующих деталей и процессов.

Safran – высокотехнологичная группа с четырьмя ключевыми бизнесами: двигатели для аэрокосмонавтики, оборудование для воздушных судов, для военных целей и для обеспечения безопасности. В состав группы входит ряд компаний, являющихся лидерами в своих сегментах рынка. По сообщению представителей компании продукция Группы SKF была выбрано не только за свои высокие эксплуатационные качества, но в том числе и за четкость операционного взаимодействия. Контракт для обоих компаний имеет стратегическое значение, ведь качественные подшипники оказывают самое непосредственной влияние на долговечность и безотказность работы двигателей вертолетов. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version