Машиностроение Украины и мира

Япония: «Ниссан Мотор Ко Лтд. »покажет «Датсун» для индийского рынка

В марте 2014 г. “Ниссан” начнет продажи “Датсуна” в Индии. Премьера бюджетника состоится 15 июля в Нью-Дели. Далее по списку Индонезия и Россия, а в 2015 г. “Датсун” отправится завоевывать Южную Африку.

“Ниссан” объявил о возрождении бюджетника в марте 2012 г. К 2016 г. концерн намерен довести его продажи на российском рынке до 100 тыс. машин, сообщил глава “Ниссан-Восток” Франсуа Гупиль де Буйе. С будущего года на рынке РФ появятся 2 модели “Датсуна”, а дальше модельный ряд должен расширится. Но это уж как карты лягут. По решению идеологов этого проекта, машины ориентированы в первую очередь на тех, кто вовсе не имеет автомобиля, зато имеет тощий кошелек.

В РФ бюджетник будет выпускать АвтоВАЗ на заводе в Тольятти. Подписано соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей “Датсун” на платформе 2190 АвтоВАЗа для “Калины” и “Гранты”. Дизайн и общая стилистика модели от японского дизайн-центра “Ниссана”, а конструкции кузова – совместной российско-японскиой разработки. (Ведомости/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version