Машиностроение Украины и мира

Россия: Mitsubishi Pajero Sport начали собирать в Калужской области

Японский автомобилестроительный концерн Mitsubishi Motors начал производство модели Pajero Sport под Калугой. Сборочной площадкой внедорожника стал завод “ПСМА Рус”, который является совместным предприятием Mitsubishi и французской группы PSA Peugeot Citroen.

“Автомобиль будет собираться на условиях полного цикла со сваркой и покраской кузова, так же, как собирается Outlander. В дальнейшем с развитием компонентной базы уровень локализации Pajero Sport в России будет расти”, – рассказал ранее главный исполнительный директор ООО “ММС Рус” Андрей Панков.

Mitsubishi планирует увеличить продажи в России в 2013 г. в сравнении с прошлым годом на 14,4% до 85000 автомобилей. В 2012 г. было продано более 74,3 тыс. автомобилей Mitsubishi. Главный исполнительный директор “ММС Рус” Андрей Панков добавил, что изначально при расчете прогноза продаж на текущий год в компании исходили из роста рынка продаж иномарок в диапазоне 0-5%.

В настоящее время в России Mitsubishi Pajero предлагают в трех комплектациях с двумя моторами на выбор. В базовой версии автомобиль доступен по цене от 1299000 руб. (Autonews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version