Машиностроение Украины и мира

Украина: стали известны сроки появления и стоимость нового Mercedes-Benz S-Class

Как сообщил генеральный директор компании “АвтоКапитал” Ярослав Пригара, на самую ожидаемую модель с трехлучевой звездой в нынешнем году – Mercedes-Benz S-Class, покупатели уже подают предварительные заявки.

По мнению Пригары, если говорить о рынке в целом, необходимо понимать, что после того, как в апреле и мае был реализован отложенный спрос, в ближайшие месяцы роста рынка ожидать не приходится. В то же время, у премиум-сегмента, доля на рынке продолжает увеличиваться. Но экономических предпосылок для его дальнейшего роста, которые были в 2011-2012 гг., Ярослав Пригара в ближайшее время не видит.

Несмотря на это, если оценить предварительные заявки, которые уже подают на новый S-класс, интерес к данной модели, по словам Ярослава Пригары, не просто высокий, а очень большой. Поэтому, в компании рассчитывают продавать нового S-класса больше, чем нынешнего (а теперь уже – предыдущего) поколения данной модели. Для этого есть все предпосылки: авторитет модели, прогрессивные изменения, которые с ней произошли, ценовая политика на новый S-класс и наличие квот, предоставленных заводом Mercedes-Benz нашей стране.

“Новый Mercedes-Benz S-класс появится в Украине уже в сентябре. Мы планируем, что к моменту его презентации в стране, – сказал господин Пригара, – все дилерские центры Mercedes-Benz, будут обеспечены новинкой, как минимум, для экспозиции”.

Что касается цены на новый Mercedes-Benz S-класса, по словам Ярослава Пригары, сейчас ведутся активные дискуссии с заводом. Пригара рассчитывает, что ценовая политика по новому S-классу будет достаточно лояльна к покупателю. В том числе и по сравнению с текущей версией S-класса. Точные цены, как обычно, будут озвучены ближе к презентации в сентябре. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version